Может ли мой адвокат представлять мои интересы в суде без моего присутствия?

Лучший ответ

Да, может. Для этого требуется предоставить ордер (можне еще и доверенность). На основании ч. 1 ст. 48 Гражданского процессуального кодекса РФ граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

Спасибо за ответ! Вы молодцы !Приятно получить юридическую помощь от специалиста!

Да, такое право он имеет.

Если Вы, конечно, не подсудимая.

Да может представлять.