Юридическая консультация - Что делать, когда прокуратура отменяет постановление главы администрации района?
Уважаемый Абдулла! Порядок работы прокуроров и их полномочия урегулированы Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" от 17 января 1992 года в редакции Федерального закона от 15 июля 2005 года.
Прокурор имеет право на такое процедурное действие как принесение протеста ( жалоба в вышестоящую прокуратуру возможна, но бессмысленна, ибо прокурор реализует свое полномочие, данное ему законом).
Сам факт принесения протеста не отменяет и не лишает юридической силы постановление главы администрации района ( отменить постановление может либо сам глава либо суд по заявлению прокурора).