Можно приватизировать квартиру в аварийном доме.
Нет, закон о приватизации жилых помещений это запрещает
Если дом признан аварийным, то нельзя приватизировать
Здравствуйте! Нет, нельзя приватизировать квартиру, если многоквартирный дом признан аварийным. Так как закон запрещает приватизировать квартиры в аварийном жилье.
Добрый день! Нет, в данном случае этого сделать нельзя, нужно получить уже новое жилое помещение, т.е. квартиру, в новом доме, и тогда без проблем приватизировать.
Согласно Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" приватизация жилья, которое находится в аварийном состоянии, нельзя.