Суд назначил выплатить пострадавшему материальный иск. как правильно заверить расписку о его погашении?
Лучший ответ
Составляется обычная расписка о получении денежных средств в которой необходимо указать кем от кого какая сумма и в возмещение чего была получена. Подпись потерпевшего и более ничего.
Расписки нотариусы не заверяют. Достаточно простой расписки, написанной от руки с указанием данных паспорта, адреса и суммы возвращённой суммы. В расписке обязательно должно быть указано, что "вред выплаченный в полном объёме, материальных и других претензий со стороны потерпевшего к Вам нет.