Должен ли осужденный выплачивать ущерб первому пострадавшему после выхода из тюрьмы, если суд не указал это в приговоре?
Мой сын осужден по статья 159 часть 2, к ИТР и выплате ущерба, приговор не выполнил, совершил рецедив и снова был осужден по той же статье но уже с лишением свободы и выплатой ущерба только последнему пострадавшему. Должен ли он после выхода из тюрьмы выплачивать ущерб первому пострадавшему, если суд не вписал это в приговор с которым он отбывает наказание?
Елена! Исполнительный лист по каждому приговору вноситься отдельно.Если по первому приговору не был возмещен ущерб полностью, то по освобождению ему придется оплатить оба ущерба.