Как рассчитать сумму алиментов и осуществить выплаты, если отец ребенка не работает?

• г. Екатеринбург

Хочу подать на алименты, но не знаю какую сумму будет выплачивать отец ребенка, слышала что сейчас по новому закону нужно выплачивать 15 тысяч не зависимо какая зарплата или все же 25% от зарплаты? Отец ребенка не работает.. как будет происходить выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения Бадьина, г.Екатеринбург !

Если отец ребёнка:

- НЕ работает;

- и НЕ стоит на учёте в Службе занятости в качестве безработного,

то в этом случае алименты будут взыскиваться с него в размере 1/4 от средней зарплаты по вашему Субъекту, а это около 24 - 26 тыс. руб.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.09.2013г

21:15 моск.