Могу я через суд взыскать не выплаченное денежное довольствие и как лучше сформулировать свои требования?
Неплохо бы знать основание зачисления в распоряжение командира. Пока же могу сказать, что приказ Ваших прав не нарушает, поскольку в соответствии с этим же приказом выплата окладов месячного содержания может производиться и по истечении установленных сроков с разрешения главнокомандующих видами Вооруженных Сил РФ, командующих военными округами, начальниками главных и центральных управлений Министерства обороны РФ (для не высших офицеров). Это положение действует только в отношении военнослужащих, зачисленных в распоряжение командира в случае освобождения от воинской должности или в случае освобождения от воинской должности в связи с оргштатными мероприятиями (подпункты "а" и "б" пункта 2 статьи 13 Положения о прохождения военной службы). Поэтому важно знать основание зачисления. Однако по всему видно, что в Вашем случае это подпункт "б". Если я прав, то Вам нужно напомнить о себе хотя бы командующему округом. Следует обратиться к нему с рапортом о произведении выплаты денежного довольствия на основании абзаца 2 пункта 1 Приказа Минобороны РФ от 17 августа 2000 г. N 431 за все прошедшие месяцы, а в случае отказа обжаловать отказ в военном суде. Перспективы дела хорошие. Если есть вопросы, пишите прямо на электронку.