Как сохранить детей при разводе с тираном - вопросы и перспективы

• г. Голицыно

Мой муж постепенно стал тираном домашним. Терплю это 8 лет. На данный момент воспитываю дочь совмесную 7 лет и дочь приёмную 7 лет. Муж постоянно в рейсах-в морях. В период когда он дома (в течении 2 месяцев) он устраивает серьёзный терор (дети этого не видят, но уже скрыть его психи и гнев становиться всё тежелее, потому что понимают дети уже многое.. В нашем маленьком городе работы нет, бизнес который я пробовала развивать-не пошёл, да и много было разных попыток, поэтому я на данный момент без работы, полностью занимаюсь детьми-1 класс+секции и кружки. Получаю на ребёнка приёмного соц. пакет+вознаграждение за мой труд, это всё что есть с моей стороны. Вопрос-если муж согласиться развестись, не лишат ли детей? А если не согласиться, то какой нас ждёт процесс? Спасибо большое за совет и консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Галина! Шансы, что при наличии спора о месте жительства детей суд передаст их на воспитание супругу, невелики. Будет учитываться и привязанность детей, кто занимался их воспитанием, график работы, личные качества родителей.

Поскольку имеются несовершеннолетние дети, расторжение брака в судебном порядке. Если никто из супругов не заявляет исковое требование об определении места жительства детей, суд этого и не касается.

Согласен с коллегой, что с учетом того, что муж постоянно находится в разъездах, то скорее всего детей оставят с матерью. Если вопрос об этом возникнет, все же Вам придется доказывать, что Вы более достойный для воспитания детей родитель.