Оформление договора дарения квартиры при отсутствии психиатрической справки - предотвращение возможных оспоров

• г. Екатеринбург

Оформляю договор дарения квартиры пожилой женщиной дочери. Женщина после инсульта, говорит плохо, но имена и действия проговаривает. Заверение у нотариуса поможет ли избежать возможных оспориваний от сына этой женщины, что она была невменяема. Нужна ли справка от психиатра?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если женщина имеет сердечно сосудистые заболевания, перенесла инсульт, то велика вероятность оспаривания в дальнейшем сделок совершенных ею. Конечно возьмите справку от психиатра, пусть свидетели увидят, что сделка совершается женщиной , которая осознает свои действия. Однако , шанс оспорить сделку велик.