Какие действия следует предпринять после принятия заочного решения о выселении неожиданно задерживаются?
Что значит Заочное решение?. Заочное решение о выселении ответчика было принято 03.06.2013 г. Какие мои дальше действия? В канцелярии говорят, что оно ещё не вступило в законную силу. Уже пошёл 4 месяц.
Заочное - означает в отсутствии ответчика. Согласно ГПК РФ
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
т.е. в течении месяца после получения ответчиком решения суда. Также учтите когда оно было изготовлено.
Восстанпвливайте срок и обжалуйте.
Согласны с коллегами.Готовы помочь,обращайтесь.