Каким образом будет определен размер алиментов и нужно ли моё присутствие на территории Украины?

• г. Москва

Моя жена оформила развод без моего участия. Она гражданка РФ, а я гражданин Украины, брак был заключен в Норильске и, соответственно, развод оформлялся там же. Есть 2-летняя дочь. В настоящее время, я проживаю в Москве и официально считаюсь безработным. Супруга выслала документы в суд по месту моей прописки (в Украину). Каким образом будет определен размер алиментов и нужно ли моё присутствие на территории Украины?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

На одного ребенка взыскиваются алименты в размере 1/4 части ото всех видов заработка. Присутствие ваше в суде не обязательно. исполнительный лист выписывается сразу же при подаче заявления в суд.

Ваше присутствие на территории Украины необязательно, российское законодательство позволяет рассматривать дела в отсутствие ответчика. Алименты будут определны в размере 1/4 вашего официального дохода, а так как Вы в настоящее время являетеся безработным, то будут рассчитываться относительно пособия по безработице.