КАК конкретно я могу подать в суд на алименты со своего сына мне 54 я на пенсии.

Лучший ответ

Перед подачей иска Вы должны уплатить госпошлину. Для подачи иска необходимо собрать документы и их копии ( свой паспорт, свидетельство о рождении сына, копию пенсионного удостоверения и др.). Составив 2 экземпляра иска Вы вправе направить его в суд по почте или пойти в канцелярию суда и сдать иск с приложениями.

Образцы исков вывешены на стене при входе в суд, имеются в интернете.

Если Вам необходима помощь,то вы можете обратиться ко мне. Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (сына).

Спасибо за ответ!

Составляйте исковое заявление и подавайте в суд. Все требования к заявлениям предусмотрены ст.131 и 132 ГПК РФ.

Наталья, алименты могут взыскать только в случае, если вы уже находитесь на пенсии, т.е. являетесь нетрудоспособной;

при вынесении решения будут учитываться ваше материальное положение и сына;

а также другие обстоятельства, которые могут повлиять на размер алиментов

Спасибо за ответ!

Мне 55 я на пенсии и нетрудоспособна пенсия очень мала и у меня нет свидетельства о рождении сына я согласна на выплат с его стороныу даже 1000 рублей на хлеб

У вас есть все основания для подачи такого иска в суд

Это лучший ответ

Свидетельство о рождении сына не обязательно прикладывать, можете заявить в иске ходатайство об истребовании данного документа у ответчика (сына). Просите в размере прожиточного минимума по Вашему региону.

Я нахожусь в другом городе

При чем здесь это уточнение Согласно ст29 ГПК РФ вы можете подать иск по месту своего жительства