Как сменить фамилию после свадьбы перед поездкой в Германию - возможна ли поездка с прежними документами?
У нас свадьба, соответственно смена фамилии после свадьбы улетаем на отдых в германию, как быть с документами? Ведь загран паспорт не поменяешь за неделю. Пустят ли со старыми документами?
Лучший ответ
Если не будете пограничникам рассказывать, что Вы муж и жена и у Вас новая фамилия, но старые документы, то все обойдется. В загранпаспорте ведь не стоит штамп о вашей росписи.
Спасибо за ответ!а как быть с приглашением ,для того чтоб оформить визу родственники жениха должны сделать вызов нам двоим.а вызов они могут сделать только если мы родственники.
Загранпаспорт действителен в течение всего срока его действия. Внутренний паспорт и свидетельство о браке на границе не требуются.