Проблемы при приватизации - отказ в приеме документов и отсутствие ордера на квартиру в ЖЭКе. Интересует Закон и положение о разрешении ситуации

• г. Москва

Занимаюсь приватизацией! (сбором документов) с марта месяца 2005 г.. В каждом пункте приема/подачи документов отказываются принимать/выдавать необходимые справки из-за отсутствия одной запятой, двух тире и т.д.т.п. (много восклицательных знаков), последний камень преткновения "Единый Центр Приватизации". Ситуация следующая: Ордер на квартиру должен храниться в ЖЭКе, НО его там нет и сотрудники отказываются нести всяческую ответственность за это. В ЕЦП направили в окружную жилищную комиссию, которая уже не жилищная комиссия, а жилищная инспекция и занимается вопросами нежилых помещений с 2005 года, за справкой о! Невозражении на приватизацию. Интересует именно Закон, поправка, положение 2005 г. о разрешении подобной ситуации и собрании такой жилищной комиссии в районном ЖЭКе. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Трудная у Вас ситуация. Советую Вам обратиться в ЕИРЦ с заявлением о приватизации жилья. ЕИРЦ самостоятельно соберет документы и направит Вас в отдел приватизации, в режиме одного окна, в управлении департамента жилищной политике (муниципальное жилье). В настоящее время в Москве это достаточно простой вопрос.

Следующее, вместо ордера Вы можете использовать копию Распоряжения, согласно, которого Вам предоставили жильё. Копию можно взять в Префектуре округа.

Если Вы столкнулись с не разрешимыми трудностями и с тем, что Вас направляют в разные организации, то обратитесь в Мэрию Москвы с жалобой.

С уважением А. А. Абакумов!