Как отменить доверенность на продажу квартиры без копии и обращения к нотариусу?
Здравствуйте. Отменить сможете и у другого нотариуса. Также копию направьте в росреестр
Уважаемый Георгий.
Надо почитать Гражданский кодекс РФ часть 1 (далее ГК), узнать адрес нотариуса и написать ему в письменом виде об отмене той доверенности.
Статья 188 ГК. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;
3) отказа лица, которому выдана доверенность;
4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;
5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;
6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.
2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.
3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.
Удачи.
Здравствуйте, Георгий.
Вы можете обратиться к нотариусу по месту жительства с заявлением об отмене доверенности, выданной на жену, нотариус удостоверит Вашу подпись, а затем направить заявление об отмене доверенности нотариусу, где была выдана доверенность. Кроме того, необходимо известить всех лиц, организации, учреждения, где жена должна была представлять Ваши интересы, об отмене доверенности.