Может ли причина подачи заявления на развод быть безработица, зависимость от алкоголя и курение? Как поступить в этой ситуации?

Я хотела бы узнать, что является причиной для развода? Мой муж стал обузой для меня, так как он долгое время не работает, злоупотребляет алкоголем и много курит. Может ли это послужить основанием для подачи заявления на развод? Посоветуйте, что можно сделать в этом случае. Спасибо.
Лучший ответ

Да, является. Нужно обратиться в мировой суд. Мы ведем такие дела

Спасибо за ответ!

Основанием для развода может быть простое нежелание жить вместе с конкретным человеком

Спасибо за ответ!

Подать иск можно и без указания конкретной причины.Просто пишите "не сошлись характерами".

Здравствуйте, Наталья Владимировна.

Вполне уважительная причина. Можно не конкретизировать, укажите, что нет желания и возможности в дальнейшем совместно проживать с ним и совместно вести хозяйство

Спасибо за ответ!