Возможна ли приватизация квартиры на себя одному из трех зарегистрированных лиц, если остальные откажутся?
Татьяна! Да, если отец и брат откажутся от приватизации, то мама сможет приватизировать квартиру в свою собственность. А затем подарить доли в ней по своему усмотрению. Но учтите, что отец и брат приобретут пожизненное право пользование жильем.
Если кто-то отказывается от участия в приватизации, то остальные могут приватизировать жилье. Что касается Вашего "поделить доли по ее усмотрению", то я бы Вам предложил для этих целей договор дарения
Да , при отказе других членов семьи , один член семьи может заключить договор о передаче в собственность и стать собственником квартиры, а потом ( поделить) подарить или продать доли с обременением, т.к. члены семьи, которые отказались от приватизации, имеют гарантийное право проживать в данной квартире.
Да, это возможно. Можем помочь с оформлением
Здравствуйте, Татьяна.
Да, если пап и брат откажутся от приватизации, мама станет единственной собственницей квартиры и будет вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, захочет - подарит, не захочет - не подарит, обязать её и что-то требовать никто не сможет, оспорить отказ от приватизации вряд ли потом удастся