Как получить трудовую книжку после увольнения, если ответственность не перекидывается на другого работодателя?

Что делать если не дают трудовую книжку на руки из-за того, что мне не на кого перекинуть мат ответственность. На работу новую не берут без трудовой. Прошло уже 2 недели как уволилась.

Лучший ответ

Обращайтесь с исковым заявлением в суд о возложении на организацию обязанности выдать трудовую книжку, взыскании компенсации за лишение возможности трудиться. также можно взыскать моральный вред.

Что бы быстрее,в труд иснпекцию.Пусть директор сам принимает.