Могут ли родители, являясь собственниками дома, продать его без согласия зарегистрированных в нем своих совершеннолетних детей?
В случае, если совершеннолетние дети проживали в этом доме до приватизации , то не смогут без предоставления другого жилья. Если же дом приобретен другим способом, то собственники не обязаны спрашивать согласия проживающих в нем людей.
Даже если дом родителям принадлежит на праве собственности в порядке приватизации, а дети отказались от своего права, то и в этом случае родители не обязаны при продаже предоставлять им другое жилое помещение.Просто продать дом они не смогут (его просто не купят), поскольку данные лица сохраняют право пожизненного проживания проживания в доме, в том числе и при смене собственника.