Исковое заявление о возмещении ущерба от ДТП и выяснении открытия и принятия наследства
Судебная практика положительная, в некоторых случаях подается исковое заявление к умершему должнику, так как отсутствуют св-во о смерти, суд отправляет запросы нотариусу по месту жительства умершего. нотариус может предоставить сведения только по истечении указанного срока.
По моему мнению, взыскать с наследников ущерб вы не можете. Поскольку ст 1112 ГК РФ говорит о том, что Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.