Влияет ли заключение брака и усыновление ребенка на приговор по статье 228 часть 2? Возможность подачи апелляции или кассационной жалобы
Моего молодого человека судили по ст 228 часть 2, дали 3 года общего режима, можно ли написать апелляцию? Или кассационную жалобу? Если во время отбывания срока мы заключим брак а так же он усыновит моего ребенка будет ли это влиять на приговор (если писать кассационку)?
Вы можете написать кассационную (ранее надзорную жалобу в краевой (областной) в суд в течении 1 года с момента вступления приговора в законную силу), но факт брака и усыновления уже на приговор не повлияет, но однако на условно-досрочное освобождение может.