Влияние развода и оформления дарственной на приставский арест имущества при долгах мужа перед банками
Нужно подать на раздел имущества и разделить совместно нажитое имущество. Тогда не будет взыскание на Ваше имущество.
Здравствуйте !Имущество, подаренное сыну не арестуют.
Елена!
Если Вы произведете раздел совместно нажитого имущества, то именно имущество,которое будет выделено мужу арестуют. Если раздела не будет, то приставы также могут наложить арест на имущество в доме,поскольку он (скорее всего) зарегистрирован вместе с Вами.
Если муж подарит имущество сыну, то есть вероятность, что взыскатель обратится в суд с иском о признании договора недействительным (мнимым), который заключен с целью уйти от оплаты задолженности.