Вопрос о признании завещания недействительным из-за присутствия в нем дочери рукоприкладчика и возможность вступления в наследство второго наследника
Составлено завещание на наследование квартиры на двух человек и подписано рукоприкладчиком. Наследниками заявлены дочь рукоприкладчика и женщина, которая не является родственником рукоприкладчика. Подскажите, пожалуйста, тот факт, что в завещании указана дочь рукоприкладчика, может стать причиной того, что все завещание признают недействительным. Или же второй наследник, не родственник рукоприкладчика, сможет вступить в наследство, а дочь рукоприкладчика нет (в случае опротестации завещания)
Лучший ответ
В тексте вопроса оснований для признания завещания недействительным не усматривается. Наследование будет осуществляться в соответствии с Завещанием
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников