Несоответствие сроков поставки в извещении и договоре – нарушение норм 94-ФЗ?
Будет ли считаться нарушением норм 94-ФЗ следующее:
В извещении о проведении запроса котировок на поставку продукции указано поставка товара осуществляется в течении 30 дней с момента подписания договора, а в договоре: поставка товара осуществляется в течении 30 РАБОЧИХ дней с момента подписания договора.
Лучший ответ
В ч.8 ст. 47 Федерального закона № 94-ФЗ говориться о том, что контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении запроса котировок. В связи с этим, указание в контракте информация о поставке товаров в течении 30 рабочих дней может считаться нарушением. В данном случае можно исправить ситуацию только путем внесения изменений в контракт до момента его заключения.
Спасибо за ответ!