Как подать заявление о снижении алиментов на ребенка из предыдущего брака при рождении дочери в новом браке?
У муж выплачивает алименты на сына от перввого брака. У нас родилась дочь. Чтобы супругу подать заявление о снижении алиментов. Мне нужно подать заявление или исковое заявление на алименты?
Уважаемая Елена !! Вам ничего не нужно подавать. Муж на основании ст.119 Семейного Кодекса должен податьиск в суд на изменение размера выплаты алиментов.К заявлению необходимо приложить копию свидетельства о рождении дочери
исковое заявление на алименты
На Ваше усмотрение. На мой взгляд, целесообразнее обратиться в суд с исковым заявлением.