Обсуждение законности требования чиновника включить тему урока в КТП слово в слово

Правомерно ли требование чиновника - формулировка темы урока в КТП учителя слово в слово предложение из содержания примерной программы.
Лучший ответ

КТП является документом, регулирующим деятельность учителя по реализации

содержания программы учебного курса или предмета.

Разрабатывается учителем для учебного курса по учебному предмету и классу в

соответствии с учебной программой и требованиями федерального государственного

образовательного стандарта (далее – ФГОС) начального или основного общего

образования.

Задачи составления КПТ:

? определение времени изучения каждой учебной темы в течение учебного года;

? определение взаимосвязи между отдельными уроками, темами годового курса;

? описание контролируемых элементов содержания (далее – КЭС) и требований к

уровню подготовки обучающихся, сформулированных в ФГОС;

? формирование рациональной системы работы по освоению обучающимися

комплекса знаний, умений и навыков в рамках изучения учебного предмета/

Если при разработке КТП вы руководствуетесь данной прграммой, то должны придерживаться ее содержания, так как данные программы рахзрабатываются в соответсвии с федеральными образовательными стандартами.

Здравствуйте! Напишите понятливей...пожалуйста..

Меня интересует формулировка слово в слово (содержание программы неизменено; использованы синонимы...)

При разработке КТП я руководствуюсь примерной программой (как и положено) ОС Школа 2100, и придерживаюсь ее содержания, так как данные программы разрабатываются в соответствии с ФГОС.Кроме этого, я пользуюсь КТП, которое напечатано в том же сборнике программ и разработан теми же авторами ОС Школа 2100. Но чиновники запрещают пользоваться этим КТП, требуя содержание программы слово в слово переносить в содержание КТП. Получается, что надо переносить содержание ДОСЛОВНО, ДОБУКВЕННО?!Есть регламент какой-то?Или это просто прихоть чиновника?Нам ничем не мотивируют...

Ваш вопрос вне компетанции юристов

.Сколько бы не было ответов. они не будут правильными.

Обратитесь в Методический совет при Управлении образования.