Как получить алименты от мужа, который не работает, но зарабатывает хорошо?

У меня критическая ситуация. Живу с мужем 3 года, у нас дочь 10 месяцев. На протяжении всей совместно жзни, бил, оскорблял и унижал. Дошло до развода! Пр чем по его нициативе, но я уже и не против. Но... отказываетсы помогать дочер. Выгоняет с квартиры. Квартира его. Мне прийдется снимать жилье. Средств на это нет. На какие алименты я могу расчитывать? Он официально не работает. Но зарабатывает ОЧЕНЬ хорошо. Как я могу это доказать?
Лучший ответ

Если супруг нигде не работает, или не имеет постоянного заработка, суд имеет право взыскать алименты в твердой денежной сумме.Если Вам известно, что он работает не официально, сообщите об этом гос.исполнителю.И еще, ответ юриста РФ корректен

"Как я могу это доказать?"

Придется придумать самостоятельно. Нам отсюда не видно.

Если не работает, просите суд назначить алименты на ребенка в твердой денежной сумме. Размер суммы можете обосновать наличием дорогостоящей квартиры, дорогого автомобиля и т.д. в собственности мужа.

Можете также требовать уплаты алиментов на Вас до достижения ребенком возраста 1,5 года

Добрый день, Екатерина.

По закону Вы имеете право просить суд взыскать с него 1/4 часть от всех видов заработка (дохода) ежемесячнона содержание несовершеннолетнего ребенка , начиная с момента предъявления искового заявления в суд, но не менее 30 % прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста. А так же 1/4 часть всех видов заработка (дохода) на свое содержание, до достижения ребенком 3-х лет.

В твердой денежной сумме просить можно, но Вам придется самостоятельно доказывать его заработок.

Вы пишете, что он официально не работает, а какой род (вид) его деятельности? уточните пожалуйста.

ответ предыдущего юрист не корректен, так он излагает точку зрения с позиции законодательства РФ, к сожалению.