Как получить алименты от мужа, который не работает, но зарабатывает хорошо?
Если супруг нигде не работает, или не имеет постоянного заработка, суд имеет право взыскать алименты в твердой денежной сумме.Если Вам известно, что он работает не официально, сообщите об этом гос.исполнителю.И еще, ответ юриста РФ корректен
"Как я могу это доказать?"
Придется придумать самостоятельно. Нам отсюда не видно.
Если не работает, просите суд назначить алименты на ребенка в твердой денежной сумме. Размер суммы можете обосновать наличием дорогостоящей квартиры, дорогого автомобиля и т.д. в собственности мужа.
Можете также требовать уплаты алиментов на Вас до достижения ребенком возраста 1,5 года
Добрый день, Екатерина.
По закону Вы имеете право просить суд взыскать с него 1/4 часть от всех видов заработка (дохода) ежемесячнона содержание несовершеннолетнего ребенка , начиная с момента предъявления искового заявления в суд, но не менее 30 % прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста. А так же 1/4 часть всех видов заработка (дохода) на свое содержание, до достижения ребенком 3-х лет.
В твердой денежной сумме просить можно, но Вам придется самостоятельно доказывать его заработок.
Вы пишете, что он официально не работает, а какой род (вид) его деятельности? уточните пожалуйста.
ответ предыдущего юрист не корректен, так он излагает точку зрения с позиции законодательства РФ, к сожалению.