Права совместного собственника на жилье в браке - унаследование и права детей от предыдущих браков
Приобрели с мужем в совместном браке квартиру в общую совместную собственность. У мужа дети (уже совершеннолетние) от первого брака. Имеют ли они какие-либо права на это жилье, если что-то случится с мужем. И кто вообще имеет право унаследовать эту квартиру?
Нследники по закону в равных долях жена . все дети от всех браков и родители умершего
И кто вообще имеет право унаследовать эту квартиру?
Еще раз.
Унаследовать долю вашего мужа в квартире по ст. 1142 ГК РФ могут жена и все дети от ВСЕХ браков, и также родители умершего . если будут живы.
Если не будет завещания.