Как защититься от несанкционированной публикации манипулированных фотографий в соцсетях и возможность требовать компенсацию за моральный ущерб

Один очень не хороший человек выкладывает мои фото в соцсетях в не очень лестном виде (отфотошопленые). Могу ли я подать на него в суд и потребывать моральной компенсации?
Лучший ответ

Да Вы вправе подать соответствующий иск в суд и требовать компенсации морального вреда.

Обращайтесь.

Подать в суд вы можете. Вопрос лишь в том сможете ли вы доказать что это его работа?

Никаких перспектив нет, зря потратите время и деньги.