Как защититься от угроз банка по поводу задолженности и описания имущества, если брат давно не живет с родителями?
Елена добрый день. Подобные разговоры это нормальная тактика коллекторских агентств. Как они говорят, "будем звонить, пока не затошнит". Для того чтобы описать имущество, необходимо решение суда, за которым коллекторы не ходят. В случае если будет решение суда и придут судебные приставы, то желательно показать им чеки, о том, что все приобреталось именно ими. Вам необходимо снимать Вашего брата с регистрационного учета, раз Вы говорите о том, что он более 10 лет не проживает в квартире родителей.