Как решить проблему с возвратом денег в микрофинансовой организации при получении оскорблений?
Здравствуйте, Ксения!
Звонки игнорируйте, в случае неожиданного визита коллекторов объясните им, что принудительное взыскание задолженности возможно только по решению суда и только судебными приставами. Поэтому в следующий раз Вы будете вызывать полицию. Но самое главное - начните переговоры с микрофинансовой организацией об отсрочке возврата. Как правило, кредиторы нервничают, когда должник пропадает. Будете вести с ними переговоры - будете понимать, когда и что они предпримут далее. А задолженность по мере возможностей гасите, хоть по чуть-чуть.
Уважаемая Ксения! Обратитесь с заявлением в полицию, там обязаны принять меры к грубиянам. С уважением Павел Андреевич.