Как лишить отца родительских прав и защитить сестру от его небрежного отношения
Как можно лешить отца родительских прав, после смерти матери остался я и сестра он для меня отчим а сестра дочь его он нехочет ею заниматься и добровольно отказаться пьет оставляет ее одну дома на всю ноч гдето гуляет а я с ними неживу так как у меня есть семья восколько приходит она незнаю но бывает и после десяти обращался в оргоны опеки они вроде добровольно хотели договориться ну а там как знаете знакомые начальники все это дело отчима мать быстро уладила как обычно но насамом деле он живет на ее пенсию и по уходу чужего ребенка что мне делать как брату подскажите.
Лучший ответ
Евгений, здравствуйте. Все что происходит конечно же печально однако, помочь вы просто не в силах.... он отец и пока не лишен родительских прав и обязанностей... Сожалею.... помочь могут только опека и УВД с прокуратурой....
С уважением....
Спасибо за ответ! А неподскажете сколько вызовов делают в опеку или заявлений?