Регистрация ИП при предлагаемой услуге привлечения людей в соц. сети - необходимость или возможность избежать?
Если бы я решил заняться привлечением людей в сообществах соц. сетей, предлагал бы подобную услугу и получал за ее выполнение денежное вознаграждение. Я так понимаю это бы считалось предпринимательской деятельностью? Нужно ли в этом случае регистрировать ИП? Можно ли этого избежать? Или не нужно? Может я ошибаюсь и это не считается предпринимательской деятельностью?
ст.2 ГК РФ
"...предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке."