Есть инвалидность 3 группы. Взыскивают ли в полной мере моральный ущерб с инвалида?
Уточните, пожалуйста, вопрос.
Вопрос о том, является ли иск обоснованным или нет, в каком размере взыскать моральный вред с ответчика (или иного лица) решает только суд.
Если ответчик не согласен с решением суда, то он вправе его обжаловать в вышестоящий суд.
Если есть вступившее в силу решение суда, то оно должно исполняться.
Среди инвалидов 3 группы есть разные люди, отдельные из них могут работать и получать очень большую зарплату или не работать, но быть очень богатыми, иметь большие деньги на счете в банке.