Оказываеться что в паспортном столе их могут выписать если они прийдут сами и сами выпишуться.
Уважаемая Яна!
Думаю, что адвокат Вам очень помог! Это первое.
Второе, Вы столкнулись с формализмом и правовой неграмотностью работников ЖЭКа. Так как утративший право пользования юридически означает то, что он не может далее проживать и следовательно быть прописанным. Просто работник ЖЭКа настоящий крючкотвор, которому необходимо прямо написать, что человека необходимо снять с регистрационного учета (выписать). В этом случае самый оптимальный вариант для Вас - это обратиться в суд и снять его с регистрационного учета на основании прежнего судебного решения либо обжаловать бездействие работников ЖЭКа.
С уважением А. А. Абакумов!
Целесообразоно обжаловать отказ, так как он однозначно незаконный. В правилах регистрации (по крайней мере, в российских), однозначно указано, что решение суда такого содержания является основанием для снятия с рег. учета.