Нужна юридическая помощь в разводе и выплате алиментов - По заявлению на развод мужа вынесли решение о примирении. Отец ребенка не выполняет соглашение о видении, могу ли я быть оштрафована? К
Екатерина! Передавайте судебный приказ приставам, с момента его вынесения должен платить алименты, уже задолженность накопилась. К ответственности вас привлекать не за что, поскольку решения суда пока нет.
Екатерина, супруг может обратиться в суд с заявлением об определнии порядка общения с несовершеннолетним. С учетом возраста ребенка общение наедине без пристутствия матери не может быть допустимым.
Судебный приказ является исполнительным документом. вы вправе передать его к исполнению в службу судебных приставов либо самостоятельно работодателю мужа.