Вопрос о распределении алиментов между детьми от разных браков и возможность снижения процента - куда подать заявление?

• г. Каменск-Уральский

Уменя такой вопрос: Есть ребенок от первого брака. Исправно плачу алименты 25%.Так же есть ребенок от второго брака. Вторая супруга тоже подала на алименты. Состоялся суд, где ребенку от второго брака тоже присудили алименты. На данный момент получается, что я выплачиваю 1/4 первому ребенку и 1/6 второму ребенку. Но разве не должно быть, что 33% делятся пополам? И если это так, то куда я должен подавать заявление о снижении процента по алиментам, ведь первая супруга с ребенком проживают на Дальнем Востоке, в Хабаровске и первый суд состоялся там, мне прислали только решение по делу, а второй суд состоялся по моему месту жительства... Мне в суде сказали, что заявление о снижении процента я должен подать по месту жительства первой супруги. Неужели это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Это действительно так. С иском о снижении размера алиментов Вам придется обращаться к мировому судье по месту жительства первой супруги.

иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка нужно подавать в мировой суд по месту жительства ответчика

Вам нужно уменньшать 1/4, поэтому заявление по месту жительства бывшей первой супруги.