Возможно ли написать заявление на увольнение, находясь на больничном в другом городе, и обязан ли работодатель принять его?

• г. Санкт-Петербург

Я уехала в отпуск (в другой город) и там заболела, могу ли я написать заявление на увольнение не возвращаясь в свой город (находясь на больничном) ? Если да, то как это правильно сделать? И обязан ли работадатель принять такое заявление?

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

можно отправить заявление об увольнении почтой

Можете отправить заявление Почтой России, заказным письмом с уведомлением о вручении.