Могу ли я сдавать комнату в коммуналке без согласия соседей?
Уважаемая Юля!! Согласно ст.253 ГК РФ распоряжаться имуществом , находящимся в совместной собствеености ( коммуналка) Выможете только с согласия соседей.
Юлия, здравствуйте! Нет тут никакой совместной собственности, коллега что-то не то написал..
Если в Вашей собственности находится, именно, комната, а не доля в праве собственности на квартиру, то имеете право сдать свою комнату внаем.
С уважением,
Харченко О.В.
Если лицевые счета разные, то можете. Если в долевой собственности - нет.