Требования о наличии справки из школы для оформления паспорта многодетной матери - законны ли они? Какими льготами может воспользоваться многодетная семья?
Я со вторым мужем и двумя детьми проживаю в г. Екатеринбурге. Третий старший сын остался жить в г. Волгограде с бабушкой в моей квартире. Ему 14 лет и он находится у меня на иждевении после развода с первым мужем. Бывший муж также проживает в г. Вогограде. Каждые каникулы и лето он проводит у нас в Екатеринбурге. Сейчас я хочу оформить паспорт многодетной матери, но одним из документов является наличие справки из школы в городе проживания матери. Правомерно ли это требование? И являюсь ли я многодетной матерью? У меня и двух детей есть временная прописка в г. Екатеринбурге на 5 лет. Основная регистрация г. Волгоград. Младший сын прописан по месту жительства отца т.е. г. Екатеринбург. Какими льготами в данном случае мы можем ползоваться и положен ои мне участок земли за рождение третьего ребенка и в каком городе?
Лучший ответ
Вы, определенно, имеете право на получение статуса многодетной семьи, так как у Вас трое несовершеннолетних детей, находящихся у Вас на иждивении. Место их проживания, а также то, что они рождены от двух браков, не имеет никакого значения. Главное требование - наличие трёх и более детей, и подтверждение факта того, что они находятся на иждивении у Вас.
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста какой документ подтверждает что ребенок находится у меня на иждивении.