Уважительная ли причина для неявки в суд жителя другого города-пенсионерки без денег на проезд?

Я приглашена в суд в качестве третьего лица. Живу в другом городе, пенсионерка, нет денег на проезд. Это уважительная причина или нет для неявки в суд?

Лучший ответ

Уважительная причина или нет - решает только суд. Вам советую написать заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие и отправить его в суд заказным письмом с уведомлением о вручении.

Добрый день! Если вы не заинтересованы в исходе дела, и считаете что ваши показания не так важны для других участников процесса, то просто не ездите на процесс и все. Ну или направьте ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии вас.