Нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка за границу, если они состоят в законном браке, но временно не живут вместе?
У меня такой вопрос Я с женой не живу около 3 месяцев, но состоим в законном браке, есть сын 2 года и 4 месяца.. Жена с сыном собралась ехать за границу в отпуск. Обязательно ли нужно мое разрешение на вывоз ребенка за границу?
Согласие на выезд и въезд не требуется в любом случае. Однако оно необходимо для получения виз в некоторые страны.
Для выезда с ребёнком из России разрешения не нужно.
Разрешение может потребовать та страна, в которую Вы едете. Например, для Украины, Турции, Кипра, Египта - не нужно, а для Болгарии, Сербии - нужно.