Необходимо ли выплатить налог на прибыль при продаже автомобиля, купленного в 2011 году за 3 000 000 рублей и проданного в 2012 году за 2 000 000 рублей?

• г. Москва

Мной в 2011 году был куплен автомобиль за 3 000 000 рублей и продан в 2012 за 2 000 000. должна ли заплатить налог на прибыль? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина.

Если машина продана дешевле, чем покупалась, то прибыли вы не получили, а значит и налог платить не нужно. Но учтите, что у вас должны быть документы, подтверждающие и покупку и продажу машины.