Ее интересует какую жилищную площадь получат она и ее дочь, т.е. вместе со свекровью и мужем или отдельно от них?
Уважаемая Наталья!
Вы не указали, квартира приватизирована или нет, а это важно.
Если неприватизирована, то Вам при сносе предоставят новую квартиру из расчета общей площади неменее 18 кв.м. на человека. При этом Вашей подруги необходимо срочно писать заявление в УДЖП (муниципальное жилье) о предоставлении отдельной квартиры для неё и ребенка при сносе, т.к. у неё разные семьи по отношению к остальным, а также не проживают совместно, не ведут общего хозяйства и имеют самостоятельные источники дохода. Честно скажу, данное заявление может быть поданым уже поздновато, надо было раньше ставить этот вопрос. Дело здесь в том, что вопрос о сносе и предоставлении уже решен властями, которые уже запланировали необходимое количество квартир для переселения, и в Вашем случае отдельной квартиры может не быть просто физически.
Если квартира приватизирована, то дадут также двушку.
С уважением А. А. Абакумов!