Как защитить себя от задолженности, связанной с квартирой отца?

Я прописана в квартире, которая принадлежит моему отцу. Образовалась задолженность и в суд подали на меня, хотя не проживала в то время в квартире. Подскажите, пожалуйста, возможно, чтобы фамилия отца фигурировала, а не моя? Заранее спасибо.
Лучший ответ

То, что Вы не проживали в квартире, не освобождает Вас от оплаты за за коммунальные услуги.Задолженность должна быть взыскана солидарно,если квартира находится в собственности отца (даже,если он там не зарегистрирован и в муниципальной, если зарегистрирован) и только с Вас,если квартира муниципальная и Вы там зарегистрированы одна.

Только с отца задолженность взысканию не подлежит.

Спасибо за ответ!