Обязана ли я в этом случае уплачивать госпошлину или можно приложить квитанцию мужа?

Мой муж прислал из Санкт-Петербурга, где он сейчас проживает, заявление на развод с квитанцией об оплате госпошлины. Так как заявление составлено не верно, а я не возражаю против развода, судья предложил мне самой написать исковое заявление от своего имени. Обязана ли я в этом случае уплачивать госпошлину или можно приложить квитанцию мужа? С уважением, Татьяна.
Лучший ответ

ВАм не нужно этого делать, так как вам придется подавать в суд по месту жителсьтва мужа, платить госпошлину. Исправить заявление мужа вы не можете, судья должна принять его заявление (могла бы оставить без движения для исправления недостатков), а раз вас она вызвала, значит возбудила дело. Или он заявление прислал вам по почте, а не в суд? В таком случае он не может так сделать, так как вы от его имени не подадите заявление. Можете отправить по почте его заявление со всеми документами на адрес суда.

Юридические услуги в Нальчик