Какие долги спишутся, если ИП подаст на банкротство?
Что делать, долгов выше крыши, бизнес потух-доходов нет, имущества нет, могу я как ИП подать на банкротство?
Смысл есть в процедуре только в случае если ваши долги связаны с предпринимательской деятельностью.
Прежде чем подавать документы на банкротство вам надо понять, что собой представляет процедура банкротства, что будет происходить, что вы можете выиграть, какие есть плюсы и минусы. Вопросов по процедуре очень много, все ситуации разные, и чтобы вам детально отвечать необходимо, изучить ситуацию, а беглые, общие ответы могут ввести вас в заблуждение.
Да, процедура стоит денег, но я поражаюсь над людьми которые, не представляя ситуацию, отвечают, что это дорогостоящая процедура, все относительно.
ИП вправе в судебном порядке признать себя банкротом.
Можете, но это дорогостоящая процедура, вам придётся оплачивать расходы временного управляющего.