Как сделать сестру истцом в иске об установлении факта принятия наследства и уточнение ответчика
Я подала иск в суд об установлении факта принятия наследства, ответчиком указала свою сестру, чтобы иск приняли, судья приняла, но на предварительном заседании сказала, что сестра должна быть также истцом, а ответчиком налоговая, так ли это и если да, то какую именно налоговую указывать, по месту жительства умершего?
И как сестре теперь из ответчиков стать истцом, чтобы все в одном заседании рассматривалось? Сестра должна также подать иск или мы должны общий иск подать?
Большое спасибо!
Лучший ответ
Анна
да, сестра должна подавать иск. Ответчиком - и налоговая и муниципальное образование.