Возможен ли учёт всех проживающих в трёхкомнатной квартире семьи?
У Вас отдельная квартира, которая не может изменить статус и стать коммунальной, это не основано на законе.
Скорее всего ваша квартира коммунальной признать не получиться, и соответственно встать на учет по основанию проживания в коммунальной квартире тоже. А вот встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условии возможно, при наличии определенных обстоятельств и условии.
Все зависит от того есть ли у вас или у сестер еще жилая площадь, сколько лет вы живете в СПб, соц. наим у вас или собственность, сколько зарегистрировано нанимателей в договоре соц. найма, и т.д. Все это нужно уточнять.