Фиктивное переписывание ребенка для получения ипотеки - возможные последствия
Если я перепишу ребенка из приватизированной квартиры в не приватизированную, для получения ипотеки, не будет ли это считаться фиктивно?
Лучший ответ
Скажите , Сергей, вы задаете вопрос по два раза, потому что не верите? Любой чиновничий ответ сводится к ссылкам на законодательные акты. Понятия перепрописки фиктивно не существует. Во-первых: у нас сейчас регистрация, а не прописка, а регистрация не порождает прав на ж/пл. Только вселение и внесение ребенка в договор соцнайма порождает его права. А если вам откажут в постановке на учет по какой-либо причине- в этом случае и нужно рассматривать причину.
задаю вопрос по 2 раза так как одни звонят и говорят что пере прописка ничего не даст, а другие наоборот.и вы меня теперь запутали)))мне отказали в ипотеке так как у меня получилось что жил.пл. хватает, только ребенка не считали , я и хочу узнать даст ли мне что то перепрописка из привотизированой в не привотизированую квартиру?